Strona główna
Desktop page
Euro 2016
Venezuela - Primera Division - Apertura
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
2
Caracas
19
9
7
3
29
15
14
34
3
Mineros De Guayana
18
9
4
5
29
23
6
31
7
Tachira
18
8
2
8
26
23
3
26
1
Carabobo FC
19
12
5
2
30
14
16
41
4
Aragua FC
18
8
6
4
19
16
3
30
5
Estudiantes Merida
18
7
8
3
22
10
12
29
6
Deportivo Metropolitan..
18
7
5
6
21
17
4
26
8
Zamora FC
18
7
5
6
24
24
0
26
9
Zulia
18
6
8
4
16
21
-5
26
10
Real Esppor
18
7
4
7
34
23
11
25
11
Academia Puerto Cabell..
18
6
7
5
30
26
4
25
12
Guaros de Lara
18
6
6
6
23
20
3
24
13
Atletico Venezuela
18
5
9
4
23
20
3
24
14
Monagas SC
18
6
5
7
23
27
-4
23
15
Lala FC
18
5
7
6
22
30
-8
22
16
Estudiantes de Caracas
18
5
4
9
24
34
-10
19
17
Portuguesa FC
18
3
9
6
21
24
-3
18
18
LLaneros Guanare
19
3
6
10
27
41
-14
15
19
Anzoategui
19
4
3
12
20
34
-14
15
20
Trujillanos FC
18
3
2
13
17
38
-21
11
Venezuela - Primera Division - Clausura
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
2
Tachira
9
5
2
2
13
9
4
17
4
Mineros De Guayana
10
4
4
2
14
11
3
16
8
Caracas
10
3
4
3
10
9
1
13
1
Deportivo Metropolitan..
10
5
3
2
16
10
6
18
3
Trujillanos FC
9
5
1
3
16
12
4
16
5
LLaneros Guanare
9
4
2
3
15
10
5
14
6
Portuguesa FC
9
4
2
3
6
5
1
14
7
Zulia
9
4
2
3
17
18
-1
14
9
Carabobo FC
10
3
4
3
14
14
0
13
10
Zamora FC
9
3
3
3
14
10
4
12
11
Real Esppor
9
3
3
3
11
7
4
12
12
Guaros de Lara
9
3
3
3
10
8
2
12
13
Monagas SC
10
2
6
2
13
13
0
12
14
Academia Puerto Cabell..
9
2
5
2
13
17
-4
11
15
Atletico Venezuela
10
2
5
3
8
14
-6
11
16
Aragua FC
8
2
4
2
10
6
4
10
17
Estudiantes Merida
10
2
3
5
12
14
-2
9
18
Lala FC
9
1
3
5
4
16
-12
6
19
Estudiantes de Caracas
10
1
3
6
7
20
-13
6
Venezuela - Primera Division - Final Stage
Show full playoff draws
Venezuela - Segunda Division - Apertura - Grupo Occidental
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
6
El Vigia
12
2
4
6
14
22
-8
10
4
Urena Fc
12
3
5
4
15
19
-4
14
7
Universidad de Los And..
12
2
2
8
13
25
-12
8
5
Deportivo Zulia
12
3
4
5
16
20
-4
13
1
Titanes
12
9
2
1
32
11
21
29
2
Real Frontera
12
8
2
2
18
7
11
26
3
Hermanos Colmenarez
12
3
5
4
19
23
-4
14
Venezuela - Segunda Division - Apertura - Grupo Oriental
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Estudiantes de Caracas
18
10
3
5
27
21
6
33
2
Monagas SC
18
9
4
5
24
18
6
31
3
Margarita
18
9
2
7
35
32
3
29
4
Mineros De Guayana B
18
8
3
7
28
30
-2
27
5
Diamantes de Guayana
18
7
6
5
31
24
7
27
6
Angostura FC
18
7
4
7
21
22
-1
25
7
Deportivo Anzoategui B
18
6
4
8
22
29
-7
22
8
Universidad Central
18
6
4
8
25
28
-3
22
9
Arroceros
18
6
3
9
27
27
0
21
10
Gran Valencia
18
3
5
10
21
30
-9
14
Venezuela - Segunda Division - Clausura
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Urena Fc
18
13
2
3
41
17
24
41
2
Estudiantes de Caracas
18
11
3
4
32
14
18
36
3
Yaracuyanos FC
18
11
3
4
37
23
14
36
4
Monagas SC
18
10
2
6
23
22
1
32
5
Atletico Socopo
18
6
7
5
25
23
2
25
6
Diamantes de Guayana
18
6
4
8
23
32
-9
22
7
Margarita
18
6
3
9
25
33
-8
21
8
Union Atletico Falcon
18
6
2
10
25
27
-2
20
9
Policia de Lara FC
18
2
4
12
19
37
-18
10
10
Mineros De Guayana B
18
2
4
12
15
37
-22
10