Strona główna
Desktop page
Euro 2016
Argentina - Primera Torneo Inicial
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
San Lorenzo
19
9
6
4
29
17
12
33
2
Lanus
19
8
7
4
32
18
14
31
3
Velez Sarsfield
19
8
7
4
24
16
8
31
4
Newells Old Boys
19
8
7
4
27
21
6
31
5
Arsenal S.
19
7
9
3
22
19
3
30
6
Belgrano
19
8
5
6
28
20
8
29
7
Boca Juniors
19
8
5
6
25
24
1
29
8
Atl. Rafaela
19
8
5
6
25
24
1
29
9
Estudiantes
19
6
9
4
15
13
2
27
10
Rosario Central
19
7
5
7
21
23
-2
26
11
Gimnasia LP
19
6
8
5
21
24
-3
26
12
Tigre
19
7
4
8
19
21
-2
25
13
Argentinos Juniors
19
7
4
8
17
19
-2
25
14
Godoy Cruz Mza.
19
6
6
7
17
17
0
24
15
River Plate
19
6
5
8
12
14
-2
23
16
Olimpo
19
6
5
8
19
25
-6
23
17
All Boys
19
5
7
7
19
19
0
22
18
Quilmes
19
5
5
9
14
23
-9
20
19
Racing Club
19
4
4
11
12
24
-12
16
20
Colon
19
3
3
13
8
25
-17
6
Argentina - Primera Clausura
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Newells Old Boys
19
12
2
5
40
21
19
38
2
River Plate
19
10
5
4
28
22
6
35
3
Lanus
19
8
9
2
26
14
12
33
4
San Lorenzo
19
8
8
3
26
16
10
32
5
Quilmes
19
8
7
4
28
22
6
31
6
Racing Club
19
8
5
6
24
17
7
29
7
Godoy Cruz Mza.
19
7
8
4
23
16
7
29
8
Arsenal S.
19
8
5
6
25
22
3
29
9
San Martin
19
7
5
7
31
28
3
26
10
Belgrano
19
4
11
4
14
13
1
23
11
Atl. Rafaela
19
5
8
6
21
23
-2
23
12
Independiente
19
5
7
7
16
17
-1
22
13
Tigre
19
6
3
10
22
30
-8
21
14
Velez Sarsfield
19
4
8
7
18
20
-2
20
15
Estudiantes
19
4
8
7
15
19
-4
20
16
All Boys
19
5
5
9
15
24
-9
20
17
Colon
19
5
5
9
20
30
-10
20
18
Argentinos Juniors
19
4
6
9
13
21
-8
18
19
Boca Juniors
19
3
9
7
13
29
-16
18
20
Union
19
3
8
8
17
31
-14
17
Argentina - Primera Championship Final
Show full playoff draws
Argentina - Primera B Nacional
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Agropecuario
8
6
0
2
13
7
6
18
2
Villa Dalmine
7
5
1
1
10
3
7
16
3
Juv.Unida Gualeguaychu
8
4
2
2
7
7
0
14
4
Guillermo Brown
7
4
1
2
11
4
7
13
5
Atl. Rafaela
8
3
3
2
9
5
4
12
6
Brown de Adrogue
7
3
3
1
9
6
3
12
7
Aldosivi
8
3
3
2
11
9
2
12
8
Quilmes
8
3
3
2
6
6
0
12
9
Almagro
8
3
2
3
10
8
2
11
10
San Martin de Tucuman
8
2
5
1
6
6
0
11
11
Instituto
8
3
2
3
6
6
0
11
12
Nueva Chicago
9
2
5
2
7
9
-2
11
13
Deportivo Riestra
8
2
4
2
9
8
1
10
14
Sarmiento
8
2
4
2
7
7
0
10
15
All Boys
8
3
1
4
8
10
-2
10
16
Club Atletico Mitre
9
2
4
3
5
7
-2
10
17
Gimnasia J
7
2
3
2
5
4
1
9
18
Sportivo Estudiantes
8
2
3
3
6
6
0
9
19
Deportivo Santamarina
8
2
3
3
10
11
-1
9
20
Los Andes
7
2
3
2
4
5
-1
9
21
Deportivo Moron
8
1
5
2
6
8
-2
8
22
Independiente Rivadavi..
8
1
4
3
6
9
-3
7
23
Ferro Carril Oeste
8
2
1
5
6
12
-6
7
24
Boca Unidos
8
0
4
4
5
12
-7
4
25
Flandria
7
0
3
4
4
11
-7
3
Argentina - Primera B Metropolitana
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
CD UAI Urquiza
13
7
4
2
12
9
3
25
2
Tristan Suarez
12
7
2
3
17
7
10
23
3
Club Atlético Estudian..
12
7
2
3
16
9
7
23
4
Defensores de Belgrano
13
7
1
5
15
9
6
22
5
Club Atletico Platense
12
6
3
3
16
7
9
21
6
Comunicaciones
12
6
3
3
14
10
4
21
7
Acassuso
12
6
2
4
15
7
8
20
8
Atlanta
11
6
2
3
14
8
6
20
9
CA Fenix
12
5
2
5
15
16
-1
17
10
CA San Miguel
13
4
5
4
12
17
-5
17
11
CA Talleres Remedios d..
11
4
3
4
11
13
-2
15
12
San Telmo
12
4
3
5
9
12
-3
15
13
Colegiales
13
3
4
6
10
17
-7
13
14
Barracas Central
12
2
6
4
14
16
-2
12
15
Sacachispas FC
12
3
3
6
10
17
-7
12
16
Dep.Espanol
11
3
2
6
10
12
-2
11
17
Almirante Brown
13
2
3
8
7
17
-10
9
18
Villa San Carlos
12
1
2
9
10
24
-14
5
Argentina - Argetino A Zone 1
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Tiro Federal
22
9
8
5
30
20
10
35
2
Guarani Antonio Franco
22
10
5
7
19
20
-1
35
3
San Martin de Tucuman
22
8
10
4
21
16
5
34
4
Juv.Unida Gualeguaychu
22
10
4
8
22
19
3
34
5
Central Cordoba
22
8
7
7
23
23
0
31
6
Deportivo San Jorge Tu..
22
9
4
9
22
23
-1
31
7
Juventud Antoniana
22
7
9
6
21
17
4
30
8
CD Libertad
22
7
9
6
22
19
3
30
9
Central Norte
22
6
8
8
26
27
-1
26
10
Gimnasia y Esgrima
22
7
4
11
25
36
-11
25
11
Gimnasia y Tiro
22
5
6
11
26
30
-4
21
12
CA Chaco For Ever
22
3
12
7
24
31
-7
21
Argentina - Argentino A Zona Sur
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Deportivo Santamarina
22
13
6
3
33
21
12
45
2
Juventud Unida Univers..
22
11
5
6
35
20
15
38
3
Def. Belgrano Villa Ra..
22
11
4
7
34
23
11
37
4
Guillermo Brown
22
9
6
7
31
24
7
33
5
CAI Comodoro
22
10
3
9
37
33
4
33
6
Club Cipolletti
22
9
5
8
29
25
4
32
7
Deportivo Maipu
22
7
8
7
24
32
-8
29
8
Union de Mar del Plata
22
7
7
8
26
27
-1
28
9
Club Atletico Alvarado
22
6
9
7
13
16
-3
27
10
Sportivo Estudiantes
22
7
6
9
28
32
-4
27
11
Racing Olavarría
22
4
6
12
22
37
-15
18
12
Club Rivadavia
22
4
3
15
18
40
-22
15