Strona główna
Desktop page
Euro 2016
Argentina - Primera Torneo Inicial
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
13
Argentinos Juniors
19
7
4
8
17
19
-2
25
5
Arsenal S.
19
7
9
3
22
19
3
30
8
Atl. Rafaela
19
8
5
6
25
24
1
29
6
Belgrano
19
8
5
6
28
20
8
29
7
Boca Juniors
19
8
5
6
25
24
1
29
20
Colon
19
3
3
13
8
25
-17
6
9
Estudiantes
19
6
9
4
15
13
2
27
11
Gimnasia LP
19
6
8
5
21
24
-3
26
14
Godoy Cruz Mza.
19
6
6
7
17
17
0
24
2
Lanus
19
8
7
4
32
18
14
31
4
Newells Old Boys
19
8
7
4
27
21
6
31
16
Olimpo
19
6
5
8
19
25
-6
23
18
Quilmes
19
5
5
9
14
23
-9
20
19
Racing Club
19
4
4
11
12
24
-12
16
15
River Plate
19
6
5
8
12
14
-2
23
10
Rosario Central
19
7
5
7
21
23
-2
26
1
San Lorenzo
19
9
6
4
29
17
12
33
12
Tigre
19
7
4
8
19
21
-2
25
3
Velez Sarsfield
19
8
7
4
24
16
8
31
17
All Boys
19
5
7
7
19
19
0
22
Argentina - Primera Clausura
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
18
Argentinos Juniors
19
4
6
9
13
21
-8
18
8
Arsenal S.
19
8
5
6
25
22
3
29
11
Atl. Rafaela
19
5
8
6
21
23
-2
23
10
Belgrano
19
4
11
4
14
13
1
23
19
Boca Juniors
19
3
9
7
13
29
-16
18
17
Colon
19
5
5
9
20
30
-10
20
15
Estudiantes
19
4
8
7
15
19
-4
20
7
Godoy Cruz Mza.
19
7
8
4
23
16
7
29
12
Independiente
19
5
7
7
16
17
-1
22
3
Lanus
19
8
9
2
26
14
12
33
1
Newells Old Boys
19
12
2
5
40
21
19
38
5
Quilmes
19
8
7
4
28
22
6
31
6
Racing Club
19
8
5
6
24
17
7
29
2
River Plate
19
10
5
4
28
22
6
35
4
San Lorenzo
19
8
8
3
26
16
10
32
9
San Martin
19
7
5
7
31
28
3
26
13
Tigre
19
6
3
10
22
30
-8
21
20
Union
19
3
8
8
17
31
-14
17
14
Velez Sarsfield
19
4
8
7
18
20
-2
20
16
All Boys
19
5
5
9
15
24
-9
20
Argentina - Primera Championship Final
Show full playoff draws
Argentina - Primera B Nacional
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
2
Arsenal S.
24
13
7
4
36
19
17
46
3
Nueva Chicago
24
12
7
5
32
24
8
43
4
Club Atletico Platense
24
12
5
7
30
17
13
41
11
Almagro
24
9
8
7
22
20
2
35
17
Atl. Rafaela
24
7
6
11
23
24
-1
27
18
Quilmes
24
5
11
8
24
27
-3
26
19
Gimnasia J
24
5
10
9
22
27
-5
25
21
Olimpo
24
7
4
13
24
35
-11
25
22
Instituto
24
6
6
12
26
32
-6
24
23
Chacarita Juniors
24
6
6
12
17
30
-13
24
24
Los Andes
24
4
8
12
13
24
-11
20
1
Sarmiento
24
12
10
2
32
14
18
46
5
Gimnasia Mendoza
24
11
6
7
28
28
0
39
6
Ferro Carril Oeste
24
11
5
8
33
29
4
38
7
Brown de Adrogue
24
10
8
6
20
16
4
38
8
Club Atletico Mitre
24
11
5
8
26
26
0
38
9
Central Cordoba
24
9
10
5
27
23
4
37
10
Independiente Rivadavi..
24
9
9
6
25
19
6
36
12
Agropecuario
24
8
10
6
16
12
4
34
13
Villa Dalmine
24
8
9
7
30
25
5
33
14
Temperley
24
8
7
9
26
27
-1
31
15
Deportivo Moron
24
7
10
7
21
25
-4
31
16
Defensores de Belgrano
24
7
8
9
20
24
-4
29
20
Guillermo Brown
24
6
7
11
19
24
-5
25
25
Santamarina Tandil
12
2
6
4
8
10
-2
12
Argentina - Primera B Metropolitana
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
7
All Boys
37
15
8
14
41
46
-5
53
1
Barracas Central
37
22
12
3
57
15
42
78
2
Club Atlético Estudian..
38
21
9
8
56
30
26
72
3
Atlanta
37
19
12
6
61
27
34
69
4
Deportivo Riestra
37
19
11
7
50
33
17
68
5
Acassuso
37
15
13
9
38
23
15
58
6
San Telmo
37
14
14
9
43
31
12
56
8
Colegiales
37
13
12
12
33
32
1
51
9
CD UAI Urquiza
37
13
12
12
26
32
-6
51
10
Almirante Brown
37
14
7
16
36
42
-6
49
11
Flandria
37
11
14
12
33
31
2
47
12
CA Fenix
37
10
15
12
31
33
-2
45
13
CA Defensores Unidos
37
10
14
13
33
38
-5
44
14
Tristan Suarez
37
8
17
12
33
43
-10
41
15
Justo Jose de Urquiza
37
9
13
15
34
46
-12
40
16
CA San Miguel
37
6
21
10
21
28
-7
39
17
Sacachispas FC
38
8
13
17
26
43
-17
37
18
Comunicaciones
38
6
14
18
21
46
-25
32
19
CA Talleres Remedios d..
37
6
12
19
23
43
-20
30
20
Dep.Espanol
38
6
11
21
21
55
-34
29
Argentina - Argetino A Zone 1
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Tiro Federal
22
9
8
5
30
20
10
35
3
San Martin de Tucuman
22
8
10
4
21
16
5
34
8
CD Libertad
22
7
9
6
22
19
3
30
5
Central Cordoba
22
8
7
7
23
23
0
31
9
Central Norte
22
6
8
8
26
27
-1
26
10
Gimnasia y Esgrima
22
7
4
11
25
36
-11
25
7
Juventud Antoniana
22
7
9
6
21
17
4
30
11
Gimnasia y Tiro
22
5
6
11
26
30
-4
21
6
Deportivo San Jorge Tu..
22
9
4
9
22
23
-1
31
2
Guarani Antonio Franco
22
10
5
7
19
20
-1
35
4
Juv.Unida Gualeguaychu
22
10
4
8
22
19
3
34
12
CA Chaco For Ever
22
3
12
7
24
31
-7
21
Argentina - Argentino A Zona Sur
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
4
CAI Comodoro
22
10
3
9
37
31
6
33
5
Club Cipolletti
22
9
5
8
29
21
8
32
3
Guillermo Brown
22
9
6
7
31
22
9
33
11
Club Rivadavia
22
4
3
15
18
37
-19
15
6
Deportivo Maipu
22
7
8
7
24
29
-5
29
1
Juventud Unida Univers..
22
11
5
6
35
17
18
38
7
Union de Mar del Plata
22
7
7
8
26
23
3
28
10
Racing Olavarría
22
4
6
12
22
31
-9
18
2
Def. Belgrano Villa Ra..
22
11
4
7
34
20
14
37
9
Club Atletico Alvarado
22
6
9
7
13
15
-2
27
8
Sportivo Estudiantes
22
7
6
9
28
30
-2
27