Strona główna
Desktop page
Argentina - Primera Torneo Inicial
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
13
Argentinos Juniors
19
7
4
8
17
19
-2
25
5
Arsenal Sarandi
19
7
9
3
22
19
3
30
8
Atletico Rafaela
19
8
5
6
25
24
1
29
6
Belgrano
19
8
5
6
28
20
8
29
7
Boca Juniors
19
8
5
6
25
24
1
29
20
Colon
19
3
3
13
8
25
-17
6
9
Estudiantes
19
6
9
4
15
13
2
27
11
Gimnasia LP
19
6
8
5
21
24
-3
26
14
Godoy Cruz
19
6
6
7
17
17
0
24
2
Lanus
19
8
7
4
32
18
14
31
4
Newell\'s Old Boys
19
8
7
4
27
21
6
31
16
Olimpo
19
6
5
8
19
25
-6
23
18
Quilmes
19
5
5
9
14
23
-9
20
19
Racing Club
19
4
4
11
12
24
-12
16
15
River Plate
19
6
5
8
12
14
-2
23
10
Rosario Central
19
7
5
7
21
23
-2
26
1
San Lorenzo
19
9
6
4
29
17
12
33
12
Tigre
19
7
4
8
19
21
-2
25
3
Velez Sarsfield
19
8
7
4
24
16
8
31
17
All Boys
19
5
7
7
19
19
0
22
Argentina - Primera Clausura
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Estudiantes
8
3
3
2
10
7
3
12
2
Argentinos Juniors
7
3
2
2
7
8
-1
11
3
Gimnasia LP
5
3
1
1
10
5
5
10
4
Instituto
5
3
1
1
6
4
2
10
5
Talleres
4
3
1
0
9
3
6
10
6
Velez Sarsfield
7
2
4
1
7
7
0
10
7
Union
4
3
1
0
5
1
4
10
8
Racing Club
5
3
1
1
12
5
7
10
9
Huracan
4
3
1
0
7
2
5
10
10
River Plate
6
3
0
3
11
7
4
9
11
Boca Juniors
6
2
2
2
8
7
1
8
12
Lanus
5
2
2
1
5
5
0
8
13
Belgrano
5
2
2
1
8
9
-1
8
16
Rosario Central
5
1
3
1
7
6
1
6
18
Newell\'s Old Boys
5
2
0
3
3
4
-1
6
19
Independiente
5
1
3
1
4
5
-1
6
20
Club Atletico Platense
4
1
2
1
2
3
-1
5
23
Banfield
5
1
1
3
4
7
-3
4
25
Tigre
5
0
2
3
3
10
-7
2
26
San Lorenzo
3
0
1
2
1
3
-2
1
28
Godoy Cruz
5
0
3
2
3
5
-2
0
14
Independiente Rivadavi..
4
2
1
1
3
1
2
7
15
Sarmiento
5
2
1
2
5
4
1
7
17
Deportivo Riestra
5
2
0
3
3
5
-2
6
21
Atletico Tucuman
4
1
2
1
3
4
-1
5
22
Barracas Central
6
1
1
4
3
10
-7
4
24
Defensa y Justicia
5
0
3
2
3
6
-3
3
27
Central Cordoba de San..
5
0
0
5
6
15
-9
0
Argentina - Primera Championship Final
Show full playoff draws
Argentina - Primera B Nacional
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
15
Almagro
1
0
0
1
0
1
-1
0
7
Arsenal Sarandi
1
0
1
0
1
1
0
1
5
Atletico Rafaela
1
1
0
0
1
0
1
3
1
Chacarita Juniors
1
1
0
0
2
0
2
3
3
Colon
1
1
0
0
2
1
1
3
17
Gimnasia Jujuy
1
0
0
1
0
1
-1
0
7
Nueva Chicago
1
1
0
0
1
0
1
3
12
Quilmes
1
1
0
0
2
0
2
0
14
San Martin San Juan
0
0
0
0
0
0
0
0
14
Aldosivi
1
0
0
1
0
1
-1
0
2
All Boys
1
1
0
0
1
0
1
3
15
Ferro Carril Oeste
1
0
0
1
0
1
-1
0
4
San Martin de Tucuman
1
1
0
0
1
0
1
3
13
Almirante Brown
1
0
0
1
0
1
-1
0
16
Patronato de Parana
1
0
0
1
0
1
-1
0
4
Atlanta
1
1
0
0
1
0
1
3
19
Brown de Adrogue
1
0
0
1
0
3
-3
0
5
Club Atletico Estudian..
1
1
0
0
1
0
1
3
1
Deportivo Moron
1
1
0
0
3
0
3
3
9
Guillermo Brown
1
0
1
0
1
1
0
1
16
San Telmo
1
0
0
1
0
1
-1
0
17
Temperley
1
0
0
1
0
2
-2
0
18
Tristan Suarez
1
0
0
1
0
1
-1
0
8
CA Defensores de Belgr..
0
0
0
0
0
0
0
0
19
Deportivo Maipu
1
0
0
1
0
2
-2
0
9
Estudiantes de Rio Cua..
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Racing de Cordoba
1
0
1
0
1
1
0
1
2
Gimnasia y Tiro
1
1
0
0
2
0
2
3
13
CA Alvarado
0
0
0
0
0
0
0
0
12
CA Defensores Unidos
1
0
0
1
1
2
-1
0
18
CA Chaco For Ever
1
0
0
1
0
2
-2
0
6
Club Atletico Mitre
1
1
0
0
1
0
1
3
10
Deportivo Madryn
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Gimnasia Mendoza
0
0
0
0
0
0
0
0
11
CA Talleres Remedios d..
1
0
1
0
0
0
0
1
10
CA San Miguel
1
0
1
0
0
0
0
1
6
Atletico Guemes
1
0
1
0
1
1
0
1
3
Agropecuario
1
1
0
0
1
0
1
3
Argentina - Primera B Metropolitana
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
2
Olimpo
18
10
6
2
23
10
13
36
1
Gutiérrez
19
11
5
3
21
13
8
38
3
Central Norte
16
10
4
2
23
10
13
34
4
Villa Mitre
18
10
4
4
24
12
12
34
5
Germinal
18
8
9
1
26
12
14
33
6
Sarmiento de La Banda
16
10
3
3
23
11
12
33
7
Ciudad de Bolivar
18
10
2
6
22
12
10
32
8
Argentino Monte Maiz
19
8
6
5
16
12
4
30
9
Defensores de Belgrano..
16
7
8
1
19
8
11
29
10
Sportivo Belgrano
16
8
5
3
13
5
8
29
11
Sol de America Formosa
16
8
4
4
17
13
4
28
12
CASD Camioneros
18
7
6
5
21
14
7
27
13
Sportivo Atenas
18
8
3
7
22
19
3
27
14
9 de Julio Rafaela
16
7
5
4
20
15
5
26
15
Santamarina
18
6
7
5
20
15
5
25
16
San Martin de Formosa
16
7
4
5
19
13
6
25
17
El Linqueno
17
6
5
6
13
12
1
23
18
Juventud Unida Univers..
18
6
5
7
13
17
-4
23
19
Sportivo Las Parejas
16
6
5
5
19
13
6
23
20
Kimberley Mar del Plat..
17
4
10
3
14
11
3
22
21
San Martin Mendoza
17
6
3
8
9
11
-2
21
22
Huracan Las Heras
17
5
6
6
13
16
-3
21
23
Circulo Deportivo
18
6
3
9
18
28
-10
21
24
Deportivo Rincón
18
5
5
8
14
18
-4
20
25
Juventud Antoniana
16
5
4
7
14
17
-3
19
26
Douglas Haig
16
4
7
5
14
13
1
19
27
Independiente Chivilco..
16
4
7
5
13
13
0
19
28
Sol de Mayo
17
5
3
9
16
30
-14
18
29
Club Cipolletti
18
3
8
7
10
16
-6
17
30
Crucero del Norte
16
3
6
7
11
17
-6
15
31
Boca Unidos
16
3
5
8
13
19
-6
14
32
Sportivo Estudiantes
18
3
5
10
17
27
-10
14
33
Union de Sunchales
15
3
4
8
10
24
-14
13
34
Sarmiento de Resistenc..
16
2
7
7
8
14
-6
13
35
Ferro Carril Oeste Gen..
18
2
7
9
7
20
-13
13
36
Defensores de Pronunci..
16
3
4
9
11
29
-18
13
37
Gimnasia y Esgrima de ..
16
2
5
9
9
23
-14
11
38
Sansinena BB
16
1
5
10
8
21
-13
8
Argentina - Argetino A Zone 1
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
1
Tiro Federal Rosario
22
9
8
5
30
20
10
35
3
San Martin de Tucuman
22
8
10
4
21
16
5
34
8
CD Libertad
22
7
9
6
22
19
3
30
5
Central Cordoba de San..
22
8
7
7
23
23
0
31
9
Central Norte
22
6
8
8
26
27
-1
26
10
Gimnasia y Esgrima de ..
22
7
4
11
25
36
-11
25
7
Juventud Antoniana
22
7
9
6
21
17
4
30
11
Gimnasia y Tiro
22
5
6
11
26
30
-4
21
6
Deportivo San Jorge Tu..
22
9
4
9
22
23
-1
31
2
Guarani Antonio Franco
22
10
5
7
19
20
-1
35
4
Juventud Unida Gualegu..
22
10
4
8
22
19
3
34
12
CA Chaco For Ever
22
3
12
7
24
31
-7
21
Argentina - Argentino A Zona Sur
#
Team
M
W
D
L
G+
G-
GD
PTS
5
CAI Comodoro Rivadavia
22
10
3
9
37
33
4
33
1
Santamarina
22
13
6
3
33
21
12
45
6
Club Cipolletti
22
9
5
8
29
25
4
32
4
Guillermo Brown
22
9
6
7
31
24
7
33
12
Club Rivadavia
22
4
3
15
18
40
-22
15
7
Deportivo Maipu
22
7
8
7
24
32
-8
29
2
Juventud Unida Univers..
22
11
5
6
35
20
15
38
8
Union de Mar del Plata
22
7
7
8
26
27
-1
28
11
Racing Olavarria
22
4
6
12
22
37
-15
18
3
Defensores de Belgrano..
22
11
4
7
34
23
11
37
9
CA Alvarado
22
6
9
7
13
16
-3
27
10
Sportivo Estudiantes
22
7
6
9
28
32
-4
27